В патрульную полицию Северодонецка и Лисичанска отобрано 158 кандидатов, - Нацполиция

В патрульную полицию Северодонецка и Лисичанска отобрано 158 кандидатов, - Нацполиция

К работе в патрульной полиции в городах зоны АТО в Луганской области подготовлено 158 кандидатов. Об этом УНН сообщили в Департаменте патрульной полиции Нацполиции Украины в ответе на информационный запрос.

"На сегодняшний день обучение в патрульной полиции в городах Северодонецке и Лисичанске проходят 158 кандидатов", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, по словам А.Авакова, в июне 2016 года патрульная полиция появится в Кривом Роге, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном и Северодонецке.

Напомним, 14 мая в Краматорске и Славянске Донецкой области приняли присягу 194 патрульных полицейских, которые прошли отбор, четыре месяца обучения и успешно сдали экзамены.

Так, работу в Донецкой области начали 24 патруля Нацполиции. Указано, что в конкурсном отборе, который состоял из нескольких уровней тестирования, приняли участие более 2000 кандидатов.

Напомним, по словам министра внутренних дел А.Авакова, по состоянию на 12 мая, в Департаменте патрульной полиции Национальной полиции Украины служит 11,5 тысячи полицейских.

Тетяна Вергун 351 просмотр