Журналисты Луганщины – гости областного телевидения

Журналисты Луганщины – гости областного телевидения

24 февраля, избранный на днях руководитель Луганской региональной организации Национального Союза журналистов Украины Андрей Шаповалов провел встречу за «круглым столом» с коллегами из редакций коммунальных газет Луганщины. Обсуждались вопросы, связанные с разгосударствление этих  средств массовой информации, поддержкой районных изданий, налаживания взаимодействия журналистов.

Встреча прошла в Северодонецке, здании, где расположен филиал публичного акционерного общества «Национальная общественная Телерадиокомпания Украины». Ее Луганскую региональную дирекцию и возглавляет заслуженный журналист Украины Андрей Шаповалов. Он показал коллегам, как организована работа редакций, студий  телеканала ЛОТ, а также радио «Пульс», работу которых в сложных условиях удалось возобновить за короткий срок. Диапазон вещания целенаправленно расширяется.

Прошло и творческое общение газетчиков с коллегами, работающими в телевизионном и радиоэфире, зачастую — прямом. Это было интересно и полезно для всех. Разумеется, гости дали интервью о положении дел в сельской глубинке. Шла речь и об общих планах.

 

Семен Перцовский, секретарь Луганской региональной организации НСЖУ

Восточное партнерство

Тетяна Вергун 347 просмотров